COMPOSIÇÃO DO EGRÉGIO TRT DA 14ª REGIÃO

 

PRESIDENTE E CORREGEDOR

 

FRANCISCO JOSE PINHEIRO CRUZ

 

 

 

VICE-PRESIDENTE

 

ILSON ALVES PEQUENO JUNIOR

 

 

 

 

 

DESEMBARGADORES DO TRABALHO

 

(ordem de antiguidade)

VULMAR DE ARAUJO COELHO JUNIOR
SOCORRO GUIMARÃES
MARIA CESARINEIDE DE SOUZA LIMA
CARLOS AUGUSTO GOMES LOBO
VANIA MARIA DA ROCHA ABENSUR
ILSON ALVES PEQUENO JUNIOR
FRANCISCO JOSE PINHEIRO CRUZ
SHIKOU SADAHIRO

 

 

 

 

 

TURMAS RECURSAIS

 

(ordem de acordo com RA N. 085/2014, que elegeu a composição para o biênio 2015/2016)

 

 

 

1ª TURMA

 

MARIA CESARINEIDE DE SOUZA LIMA (Presidente)
AFRANIO VIANA GONCALVES (Membro)
SHIKOU SADAHIRO (Membro)

 

 

 

2ª TURMA

 

CARLOS AUGUSTO GOMES LOBO (Presidente)
VANIA MARIA DA ROCHA ABENSUR (Membro)
MARIA DO SOCORRO COSTA GUIMARÃES (Membro)

 

 

 

 

 

JUÍZES TITULARES DE VARA DO TRABALHO

 

(ordem de antiguidade)

ANA MARIA ROSA DOS SANTOS - VARA DO TRABALHO DE CACOAL/RO
AFRANIO VIANA GONCALVES - GABINETE DO DESEMBARGADOR DO TRABALHO VULMAR DE ARAÚJO COÊLHO JUNIOR
OSMAR JOAO BARNEZE - 1ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANÁ/RO
DOMINGOS SAVIO GOMES DOS SANTOS - 7ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
EDUARDO ANTONIO O DONNELL GALARCA LIMA - VARA DO TRABALHO DE SENA MADUREIRA/AC
ISABEL CARLA DE MELLO MOURA PIACENTINI - 5ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
ANA CARLA DOS REIS - VARA DO TRABALHO DE OURO PRETO DO OESTE/RO
MARLENE ALVES DE OLIVEIRA - 4ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
LUZINALIA DE SOUZA MORAES - 6ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
RICARDO CESAR LIMA DE CARVALHO SOUSA - 1ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
ANDRE SOUSA PEREIRA - VARA DO TRABALHO DE VILHENA/RO
MONICA HARUMI UEDA - VARA DO TRABALHO DE COLORADO D'OESTE/RO
EDSON CARVALHO BARROS JUNIOR - 4ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
FABIO LUCAS TELLES DE MENEZES ANDRADE SANDIM - 1ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
ANTONIO CESAR COELHO DE MEDEIROS PEREIRA - 8ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
CONSUELO ALVES VILA REAL - VARA DO TRABALHO DE PIMENTA BUENO/RO
JOSE ROBERTO DA SILVA - 2ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
CHRISTIANA DARC DAMASCENO OLIVEIRA ANDRADE SANDIM - VARA DO TRABALHO DE PLÁCIDO DE CASTRO/AC
SILMARA NEGRETT - 2ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
CLEIDE APARECIDA BARBOSA SANTINI - 2ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO
VITOR LEANDRO YAMADA - VARA DO TRABALHO DE JARU/RO
CANDIDA MARIA FERREIRA XAVIER - 1ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO
EUDES LANDES RINALDI - VARA DO TRABALHO DE BURITIS/RO
ANDREA ALEXANDRA BARRETO FERREIRA - VARA DO TRABALHO DE MACHADINHO D'OESTE/RO
EDILSON CARLOS DE SOUZA CORTEZ - 2ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANA/RO
WADLER FERREIRA - VARA DO TRABALHO DE ROLIM DE MOURA/RO
DANIEL GONCALVES DE MELO - 3ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
DOROTHEO BARBOSA NETO - VARA DO TRABALHO DE EPITACIOLÂNDIA/AC
JOSE CARLOS HADAD DE LIMA - VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ/RO
CARLOS ANTONIO CHAGAS JUNIOR - VARA DO TRABALHO DE GUAJARÁ-MIRIM/RO

 

 

CELSO ANTONIO BOTAO CARVALHO JUNIOR - VARA DO TRABALHO DE FEIJÓ/AC
JAMILLE CARVALHO RIBEIRO PIRES - VARA DO TRABALHO CRUZEIRO DO SUL/AC

 

 

 

 

 

JUÍZES DO TRABALHO SUBSTITUTOS

 

(ordem de antiguidade)

JOSE ROBERTO COELHO MENDES JUNIOR - 4ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
CLEVERSON OLIVEIRA ALARCON LIMA - 2ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO
RENATA NUNES DE MELO - 1ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO
MARCELO TANDLER PAES CORDEIRO - 1ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
JOBEL AMORIM DAS VIRGENS FILHO - 5ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
LUIZ JOSE ALVES DOS SANTOS JUNIOR - 4ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
FERNANDA ANTUNES MARQUES JUNQUEIRA - VARA DO TRABALHO DE VILHENA/RO
JOANA MARIA SA DE ALENCAR - 4ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
RENATA ALBUQUERQUE PALCOSKI - 2ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
ANA CELIA SOARES FERREIRA - 3ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
TIAGO RUAS DIEGUEZ - 6ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
MARINES DENKIEVICZ TEDESCO FRAGA - 1ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
SONEANE RAQUEL DIAS LOURA - 5ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
VICENTE ANGELO SILVEIRA REGO - 1ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC
TATIANE DAVID LUIZ FARIA - 7ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
ELISA AUGUSTA DE SOUZA TAVARES - 8ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
MARCELLA DIAS ARAUJO FREITAS - 1ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
ANA PAULA SANTOS MENDONÇA - 1ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANÁ/RO
LUCIANA MENDES ASSUMPÇAO - VARA DO TRABALHO DE CACOAL/RO
VERIDIANA ULLMANN DE CAMPOS - 3ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO
WAGSON LINDOLFO JOSE FILHO - 2ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANA/RO
CAROLINA DA SILVA CARRILHO ROSA - 2ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANA/RO
AUGUSTO NASCIMENTO CARIGE - 1ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANÁ/RO
THIAGO ALBERTO DE SOUSA - VARA DO TRABALHO DE ROLIM DE MOURA/RO

 

 

CLEITON  WILLIAM KRAEMER POERNER - EJUD

 

 

HEOLÍSA POLIZEL DE OLIVEIRA - EJUD

 

 

 

 

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA DA ESCOLA JUDICIAL - EJUD

 

MARIA CESARINEIDE DE SOUZA LIMA

OUVIDORIA GERAL DO TRT DA 14ª REGIÃO

DIRETORIA DO FÓRUM TRABALHISTA DE PORTO VELHO/RO

DIRETORIA DO FÓRUM TRABALHISTA DE ARIQUEMES/RO

DIRETORIA DO FÓRUM TRABALHISTA DE JI-PARANÁ/RO

DIRETORIA DO FÓRUM TRABALHISTA DE RIO BRANCO/AC

JUÍZO AUXILIAR DE CONCILIAÇÃO DE PRECATÓRIOS

 

 

DESEMBARGADORES DO TRABALHO INATIVOS

FLORA MARIA RIBAS ARAUJO
PEDRO PEREIRA DE OLIVEIRA
ROSA MARIA NASCIMENTO SILVA
ELANA CARDOSO LOPES
MARIO SERGIO LAPUNKA
HERALDO FROES RAMOS

 

 

 

 

 

JUÍZES TITULARES DE VARA DO TRABALHO INATIVOS

 

NEREU BARBIERE TRONI
ALDONSO VIEGAS DOS SANTOS
ARLENE REGINA DO COUTO RAMOS
SOCORRO ELIZABETH OLIVEIRA MAIA
ROSANGELA CIPRIANO DOS SANTOS
FRANCISCO DE PAULA LEAL FILHO
LAFITE MARIANO
JAIRO SILVA SANTANA
MARCO ANTONIO FERNANDES
MARIA DE JESUS LINS GUIMARAES
RICARDO TURESSO
LIDICE DA COSTA IEKER CANELLA
JOSE ROBERTO GOMES
LINBERCIO CORADINI

 

 

 

 

 

DIRETORES DO TRT 14ª REGIÃO

 

SECRETARIA EXECUTIVA DA ESCOLA JUDICIAL

 

ELIZETE OLIVEIRA MENDONCA

 

 

 

 

 

OUVIDORIA-GERAL

 

ESTER MARQUES DA LUZ

 

 

 

 

SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA

 

JOAO BOSCO MACHADO DE MIRANDA

 

 

 

 

 

ASSESSORIA JUDICIAL DA PRESIDÊNCIA

 

JOAO PAULO PELLES

 

 

 

 

 

ASSESSORIA ADMINISTRATIVA DA PRESIDÊNCIA

 

LEONARDO DA SILVA VALERIO

 

 

 

 

 

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL

 

WESLEI MAYCON MALTEZO

 

 

 

 

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

 

CELSO GOMES

 

 

 

 

 

SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO

 

HEBERT EUGENIO GONCALVES

 

 

 

 

 

SECRETARIA DA 1ª TURMA

 

NIVEA WOBETO SCHRAMM DE SOUZA

 

 

 

 

 

SECRETARIA DA 2ª TURMA

 

ALEXANDRE GONCALVES ZIMMERMANN

 

 

 

 

 

SECRETARIA DA CORREGEDORIA REGIONAL

 

ROMARIO BOTELHO DOS SANTOS

 

 

 

 

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA

 

WHANDER JEFFSON DA SILVA COSTA

 

 

 

 

 

SECRETARIA JUDICIÁRIA

 

ADA ALVES DOS REIS MENDES

 

 

 

 

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS DE CADASTRAMENTO PROCESSUAL E DISTRIBUIÇÃO

 

IVERSON ALVES PEQUENO

 

 

 

 

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS PROCESSUAIS E DE RECURSOS

 

BRUNO MACIEL RIBEIRO DE ALMEIDA

 

 

 

 

 

DIRETORIA-GERAL DAS SECRETARIAS

 

RAIMUNDO JOSE ZACARIAS DA COSTA

 

 

 

 

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

 

LELIO LOPES FERREIRA JUNIOR

 

 

 

 

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA E SEGURANÇA

 

HELY CALIXTO DA CRUZ

 

 

 

 

 

DIRETORIA DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO

 

FRANCOIS LUCIO

 

 

 

 

 

SECRETARIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

 

RAIMUNDA TAMAR SOUZA DA ROCHA

 

 

 

 

 

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS

 

ALICE MORAES MOREIRA

 

 

 

 

 

SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

 

CHRISTIANNE ARAUJO MENDONCA

 

 

 

 

 

1ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO

 

BIANCA RANOW PADILHA

 

 

 

 

 

2ª VARA DO TRABALHO DE ARIQUEMES/RO

 

MARCOS ROBERTO BELEM LACERDA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE BURITIS/RO

 

ADRIANY MORAES MELO

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE CACOAL/RO

 

MARGARETH AIEN ZANCAN E SILVA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE COLORADO D'OESTE/RO

 

NEUSA MARIA LERMEN ANSILIERO

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE EPITACIOLÂNDIA/AC

 

JULIANA MARIA LIMA FRANCO

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE FEIJÓ/AC

 

EDINALDO OLIVEIRA DA SILVA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE GUAJARÁ-MIRIM/RO

 

ALDECI DE OLIVEIRA MAIA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE JARU/RO

 

PATRICK FAELBI ALVES DE ASSIS

 

 

 

 

 

1ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANÁ/RO

 

TAMA MENDES OHIRA DE ROSSI

 

 

 

 

 

2ª VARA DO TRABALHO DE JI-PARANA/RO

 

ROGERIO AZEVEDO RIBEIRO

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE MACHADINHO D'OESTE/RO

 

MOIZES HONORATO IBIAPINO

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE OURO PRETO DO OESTE/RO

 

SILVINO ROBERTO CAVASSANA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE PLÁCIDO DE CASTRO/AC

 

WASHINGTON DA SILVA VILELA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE PIMENTA BUENO/RO

 

ROMARIO NUNES THADDEU

 

 

 

 

 

1ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

MARIA JOSE CORREIA

 

 

 

 

 

2ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

EDUARDO MORAIS DA COSTA

 

 

 

 

 

3ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

DJENANE PEREIRA DE SOUZA

 

 

 

 

 

4ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

ANTONIO OYAMA SOARES PINTO

 

 

 

 

 

5ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

ANTONIO EDSON MENDONCA

 

 

 

 

 

6ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

EDELMIRO PINTO DA SILVA

 

7ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

TANIA MACHADO DA PONTE

 

8ª VARA DO TRABALHO DE PORTO VELHO/RO

 

ILTON SEBASTIAO ALVES PEQUENO

 

 

 

 

 

1ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC

 

GENILSON CASTRO DE LIMA

 

 

 

 

 

2ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC

 

MOAB OLIVEIRA PEREIRA

 

 

 

 

 

3ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC

 

AMELIA ELUMINADA SECOTI

 

 

 

 

 

4ª VARA DO TRABALHO DE RIO BRANCO/AC

 

MARIA DE NAZARE ALMEIDA PENA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE ROLIM DE MOURA/RO

 

CLAUDIO PEREIRA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ/RO

 

REGINALDO RIBEIRO LESTENSKI

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE SENA MADUREIRA/AC

 

MIECIO CARVALHO GOMES DE SA

 

 

 

 

 

VARA DO TRABALHO DE VILHENA/RO

 

EDERSON MOREIRA DEIRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fonte: Secretaria de Gestão de Pessoas (SGEP).


Qualquer divergência entre os dados, informar no e-mail pessoal@trt14.jus.br.