Edital nº 01/2015 de Abertura de Inscrições

Edital nº 02/2015 - de Retificação

Edital nº 03/2016 - Resultado Final para os Cargos de Técnico Judiciário

Edital nº 05/2016 - Resultado Final para os Cargos de Analista Judiciário

 

Lista de Cargos Vagos (novo)

 

Lista de Exames Médicos

Modelo de Declaração de não acumulação de Cargos

Modelo de Declaração Negativa de Penalidades

Modelo de Termo de Desistência

Modelo de Requerimento de reposicionamento ao final da listagem

Modelo de Declaração de Bens e Rendas

 

CONCURSO PÚBLICO 2015

Concurso homologado pela Resolução Administrativa nº 057/2016 de 26 de julho de 2016, publicado no DeJT 2032 de 01 de agosto de 2016.

Data de validade do concurso: 31/07/2018

 

                                                                  CONVOCAÇÕES CONCURSO EDITAL 001/2015

ANALISTA JUDICIÁRIO, ÁREA JUDICIÁRIA
Vaga Lista de Origem Nome Classificação  Situação Observações
1 Geral CAIQUE CASTRO SOUZA 1 POSSE  
2 Geral WANDERLEY RODRIGUES JUNIOR 2 REPOSICIONAMENTO FINAL DE LISTA  
2 Geral LIVIA ROMANELLI DE ALMEIDA MARIANO 3 POSSE  
3 Negro/Pardo LEANDRO CASTRO SOUZA 1 POSSE  
4 Geral JOAO VICTOR SOUZA QUEIROZ 4 POSSE  
5 PNE MARCHEL FERREIRA SANTOS OLIVEIRA 1  APROVEITADO PELO TRF-1  
          6 Geral NADJA PEREIRA SAPIA 5 APROVEITADA PELO TRF-1  
7 Geral KATHERINE DUARTE SOUZA 6 POSSE  
8 Negro/Pardo PRYSCYLLA CARMEM BRITO DE LIMA 2 REPOSICIONAMENTO FINAL DE LISTA  
8 Negro/Pardo  FRANCIENE APARECIDA ALÍPIO 3 POSSE  
9 Geral GLAUBER CALHEIROS DE SÁ 7 APROVEITADO PELO TRF-1  
10 Geral MÁRCIO QUINTÃO DA SILVA FILHO 9 POSSE  
11 Geral RAFAEL BRUNO DI FINI BARBOSA 10 APROVEITADO PELO TRF-1  
12 Geral LARISSA ALCANTARA FREIRE 11 POSSE  
13 Negro/Pardo ROMARIO PESSOA DE OLIVEIRA 4
AGUARDANDO NOVA CONSULTA
 
14 Geral TATIANE VOLLES 12 AGUARDANDO NOVA CONSULTA  
15 Geral SAMANA CARVALHO SILVA 13 AGUARDANDO NOVA CONSULTA  
16 Geral LUCIANA CRISTINA SAMPAIO RIBAS 14 APROVEITADO PELO TRF-1  
ANALISTA JUDICIÁRIO, ÁREA JUD. ESP. OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR FEDERAL
Vaga Lista de Origem Nome Classificação  Situação Observações
1 Geral IWAN DE CASTRO LIMA 1 POSSE  
2 Geral RAUL PIMENTA NOGUEIRA 2 POSSE  
3 Negro/Pardo ANA GABRIELLE LADISLAU DE SENA 1 POSSE  
4 Geral RAPHAELLA VASQUES MIOTTI 4 POSSE  
5 PNE GABRIEL SAITER NONATO 1 POSSE  
6 Geral PEDRO HENRIQUE PIMENTA CRUZ  5 POSSE  
7 Geral CARLO IAGO DE OLIVEIRA SENA 6 POSSE  
8 Negro/Pardo JOSÉ RENATO DANTAS XAVIER 3 POSSE Classificação Geral 10º
9 Geral TÁSSIO DAVID DE ARAUJO CAMPOS 7 ELIMINADO  
9 Geral ANA REUMA ALVES PEIXOTO 8 POSSE  
10 Geral ANDRE FERNANDO DOS ANJOS CRUZ 9 POSSE  
11 Geral FELIPE NUNES VAZ DE OLIVEIRA  11 APROVEITADO PELO TRF-1  
12 Geral GABRIELA SANTOS AHNERT 12 APROVEITADO PELO TRF-1  
13 Negro/Pardo JOSÉ LEÃO DE MELO NETO 4 APROVEITADO PELO TRF-1  
14 Geral GEOVANIA RODRIGUES DE RESENDE 13 POSSE  
15 Geral EDUARDO LOPES DE FARIA 14 POSSE  
ANALISTA JUDICIÁRIO, ÁREA APOIO ESPECIALIZADO, ESP. TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Vaga Lista de Origem Nome Classificação  Situação Observações
1 Geral DANIEL FERREIRA DE SOUZA 1 POSSE  
2 Geral  DANIEL NUNES LIRA BARBOSA 2 POSSE  
3  Negro/Pardo         DIEGO KOVAGS MOREIRA   1 AGUARDANDO NOVA CONSULTA  
4 Geral  RAFAEL ROSA VIEIRA 3 APROVEITADO PELO TRE-RO  
TECNICO JUDICIÁRIO, ÁREA ADMINISTRATIVA
Vaga Lista de Origem Nome Classificação  Situação Observações
1 Geral HELTON MARTINS DA SILVA 1 POSSE  
2 Geral ANDREIA BOSSCHART STORCH 2 POSSE  
3 Negro/Pardo TEREZINHA SILVA SAAVEDRA 1 POSSE  
4 Geral DIEGO FERRAZ FERREIRA 3 DESISTÊNCIA  
5 PNE DEYDSON MAYCON MENDES SANTOS 1 POSSE  
6 Geral EDER PIRES PANTOJA 5 POSSE  
7 Geral DAVID NASCIMENTO MORAES JUNIOR 6 DESISTÊNCIA  
8 Negro/Pardo DHEIS KRETLI SILVA SOUZA 2 POSSE  
9 Geral ALEXANDRE COSTA DE OLIVEIRA 7 POSSE  
10 Geral CARLOS EDUARDO GADELHA PIMENTEL DE MORAES 8 DESISTÊNCIA  
11 Geral LILIANE SILVA CHEN 9 POSSE  
12 Geral MAIRA RONCHETTI DE MOURA 10 POSSE  
13 Negro/Pardo FELIPE SOCORRO RODRIGUES PEREIRA 3 DESISTÊNCIA  
14 Geral SAULO RODRIGUES LELES COSTA 11 POSSE  
15 Geral BRUNO NUNES LABRE 12 POSSE  
16 Geral EVELYN MARIANE ESTEVES DA SILVA 13 POSSE  
17 Geral IURI TADEU RIBEIRO DE CARVALHO 14 POSSE  
18 Negro/Pardo CARLOS ROBERTO CARVALHO DE JESUS 4 POSSE  
19 Geral GLAUBER CALHEIROS DE SA 15 POSSE  
20 PNE FATIMA MAGALHAES SANTANA 2 POSSE  
21 Geral JAQUELINE BASTOS MIRANDA 16 POSSE  
22 Geral LEANDRO SANTANA 17 POSSE  
23 Negro/Pardo DAVISSON LUCAS VIEIRA AFONSO 5 POSSE  
24 Geral POLIANA GREICE CASTRO SAMPAIO 18 POSSE  
25 Geral LISLANE RIBEIRO 19 POSSE  
26 Geral ADRIANO ALVES NASSER 20 POSSE  
27 Geral ADRIANO MIRANDA SIEBRA 21 POSSE  
28 Negro/Pardo BRUNO SEVERO DE SOUZA 6 POSSE  
29 Geral RAFAEL GUIMARAES DO CARMO 23 POSSE  
30 Geral LISIAM CARVALHO CERQUEIRA 24 POSSE  
31 Geral JULIANA BARBOSA DE ARAUJO 25 POSSE  
32 Geral JOYCE SANT ANNA SIMOES 26 DESISTÊNCIA  
33 Negro/Pardo EZEQUIEL DE OLIVEIRA MARCELINO 7 POSSE  
34 Geral RAUL RODRIGUES ALVES 27 POSSE  
35 Geral JEAN CARLLO DA COSTA BARLATTI 29 POSSE  
36 Geral NAIARA CARNEIRO LAZZARINI DA SILVEIRA 30 POSSE  
37 Geral FERNANDO PINTO RODRIGUES 31 POSSE  
38 Negro/Pardo LETICIA CARDOSO DE OLIVEIRA 8 POSSE  
39 Geral CIBELE DUTRA GOES GARCIA 32 POSSE  
40 PNE JESSICA JEVANNY ROCHA GOES DOS SANTOS 3 POSSE  
41 Geral MAYARA RIBEIRO QUILICONE 34 POSSE  
42 Geral ANDRE YUDI HASHIMOTO HIRATA 35 DESISTÊNCIA  
43 Negro/Pardo CARLOS FRANCISCO DA PAZ 9 POSSE  
44 Geral IZABELLA BAGNO ROCHA 36 POSSE  
4 Geral LEILIANE DIAS CABRAL 37 ELIMINADA Vaga 4 - Em virtude da desistência de Diego Ferraz Ferreira
7 Geral BRUNO COELHO FARIAS 38 POSSE Vaga 7 - Em virtude da Desistência de David Nascimento Moraes Junior
10 Geral VICTOR MACHADO VIANA GOMES 40 POSSE Vaga 10 - Em virtude da Desistência de Carlos Eduardo Gadelha Pimentel de Moraes
13 Negro/Pardo ENDRIO ANUNCIACAO DA COSTA 10 POSSE Vaga 13 - Em virtude da Desistência de Felipe Socorro Rodrigues Pereira
42 Geral GILDO AFONSO FILHO 41 POSSE Vaga 42 - Em virtude da Desistência de André Yudi Hashimoto Hirata
32 Geral MARCELO MEDEIROS DUARTE 44 POSSE Vaga 32 - Em virtude da Desistência de  Joyce Sant anna Simôes
45 Geral NATÁLIA DUARTE GROSSI 45 POSSE  
46 Geral MARIA GOMES DE OLIVEIRA 46 APROVEITADA PELO TRF-1  
47 Geral RENATA CROZARIOLLI WURMEISTER 47 POSSE  
48 Negro/Pardo KELLEN CRISTINA ROSÁRIO  11 POSSE  
49 Geral LUCAS ARAÚJO ROYER 48 DESISTÊNCIA  
49 Geral EMANUELLE SOUZA BORGES 49 POSSE  
50 Geral ELKJAR BRUNA GARCIA 50 POSSE  
51 Geral KLEIBE PEREIRA MAGALHAES 51 REPOSICIONAMENTO FINAL DE LISTA  
51 Geral ANTONIO RICARDO DA SILVA 54 DESISTÊNCIA Vaga 51 - Em virtude do Reposicionamento no final de lista de Kleibe Pereira Magalhães
51 Geral JULIANA MATTOS FIRPO FONTES 55 POSSE Vaga 51 - Em virtude da Desistência de Antonio Ricardo da Silva
52 Geral AURELINO HELWECYO DA SILVA LOPES 53 APROVEITADO PELO TRF-1  
53 Negro/Pardo WESLEY DE LIMA 12 POSSE  

 

TECNICO JUDICIÁRIO, ÁREA APOIO ESP. TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Vaga Lista de Origem Nome Classificação  Situação Observações
1 Geral ROMULO VALENTE FERREIRA 1 POSSE  
2 Geral WAINNER BRUM CAETANO 2 DESISTÊNCIA ANTES DA NOMEAÇÃO  
2 Geral NAUN LEMOS BELO 3

 

POSSE

Vaga 2 - Em virtude da desistência de Wainner Brum Caetano
3 Negro/Pardo DIEGO KOVAGS MOREIRA 1 DESISTÊNCIA  
3 Negro/Pardo CLEIVERSON JOSE PEREIRA DE ALMEIDA 2 POSSE  
4 Geral SAMUEL NEVES DOS SANTOS JUNIOR 4 POSSE  

 

Atualizado em 19/09/2017 - Secretaria de Gestão de Pessoas